ホテルクリオネ掲示板
おなまえ:
メール:
タイトル:
URL:
パスワード:
(記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
コメント:
掲示板でのお返事は2〜3日かかる場合がございます。お急ぎの場合はお電話ください。
線の色 :              


上の画像の文字を入力してください(ローマ字は大文字で入力してください)
掲示板ガイドライン&マナーについて

無題 投稿者:まつ 2016/08/15(Mon)02:16 No.2849

icon 盆あたりは平日でも休日料金になりますよね?
今年は何日から何日までが盆の特別料金になりますか?
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2016/08/17(Wed)15:30 No.2850
icon お問い合わせありがとうございます。
特別料金ですが、8月12日から8月15日までとなっており、16日からは、通常料金となっております。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:りん 2016/05/23(Mon)23:16 No.2826

icon 部屋にインターネットがありますか??

教えていただけませんか?
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2016/06/09(Thu)12:07 No.2841
icon ご質問ありがとうございます。

館内にWiFiを設置しております。

他にもご質問などございましたらよろしくお願いいたします。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:山 2016/03/09(Wed)23:43 No.2766

icon 宿泊ですが、1人での利用は可能\ですか?
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2016/03/31(Thu)20:17 No.2768
icon お問い合わせありがとうございます。
お一人様でのご利用、可能でございます。
MAIL URL
 
 
 
大人の玩具 投稿者:フジモト 2016/02/03(Wed)23:32 No.2761

icon 大人のおもちゃやコンドームなどは部屋に置いてあるのでしょうか?
MAIL
 
Re: 大人の玩具 投稿者:管理人 2016/02/04(Thu)20:32 No.2763
icon お問い合せありがとうございます。

当ホテルでは、小型のマッサージなどでしたら販売しております。
MAIL URL
 
 
 
🅿 投稿者:玉野市民 2015/12/21(Mon)08:30 No.2756

icon 駐車場は、ありますか?
 
Re: 🅿 投稿者:管理人 2015/12/24(Thu)15:32 No.2757
icon お問い合わせありがとうございます。

駐車場はありませんので、お近くのパーキングをご利用くださいませ
MAIL URL
 
 
 
年末の利用について 投稿者:RÆL 2015/12/04(Fri)07:26 No.2754

icon 年末に利用を検討しているのでいくつか質問させて頂きます。
・今年以前の年末の平日の宿泊の混み具合はどうでしたか?
・年末の平日は普段の料金設定と変わりますか?
・前人様への回答で宿泊のみ予約可能とお応えされていますが
電話番号などが分かりませんどーすればいいですか?

回答よろしくお願いいたします
MAIL
 
Re: 年末の利用について 投稿者:管理人 2015/12/05(Sat)20:16 No.2755
icon ご質問ありがとうございます。

>今年以前の年末の平日の宿泊の混み具合はどうでしたか?

毎年、混み具合が変わりますのでお電話してだけると
その時の状況をお知らせできます。
電話番号は、086-222-8880になります。


>年末の平日は普段の料金設定と変わりますか?

休日料金になります。
期間は後日お知らせいたします。


>前人様への回答で宿泊のみ予約可能とお応えされていますが

予約可能なのは、平日のVIPルームに限りますので基本予約出来ませんん。


それでは、他にもご質問がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:YUA 2015/11/23(Mon)19:56 No.2750

icon 入店時に他のお客さんと鉢合わせになることはありますか?
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2015/11/24(Tue)16:46 No.2753
icon お問い合わせありがとうございます。
めったに他のお客様と鉢合わせになる事はありませんが、同じタイミングで入られた方や、出られる方がおられた場合、鉢合わせになります。

鉢合わせになりにくい裏口もありますのでご利用されてみてください。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:楠 2015/11/18(Wed)17:02 No.2748

icon ゲイの利用は可能でしょうか?
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2015/11/18(Wed)17:44 No.2749
icon お問い合わせありがとうございます。

性別問わず ご利用できますので、楽しいひと時を過ごしてくださいませ。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:IMORI 2015/10/30(Fri)15:05 No.2745

icon 未成年の利用は可能\ですか?
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2015/11/02(Mon)12:33 No.2747
icon ご質問ありがとうございます。

18歳未満の方のご利用は風営法上禁止されておりますので
18才未満または、高校生でなければご利用は可能です。

それでは、またご質問などございましたらお気軽にご質問ください。
MAIL URL
 
 
 
VIPについて 投稿者:takeru 2015/10/07(Wed)09:45 No.2741

icon 平日夜 21時から23時ごろまでVIPルームを4人で使用すると、料金はいくらになるでしょうか?
また予約は出来ますか?
MAIL
 
Re: VIPについて 投稿者:管理人 2015/10/07(Wed)23:07 No.2742
icon ご質問ありがとうございます。

予約に関しましては、宿泊のみの対応となっております。
ご利用状況などはお電話して頂けましたらお伝え出来ますので
その都度ご連絡くださいい。
ご利用料金に関しましても、一度お電話ください。

ご利用よろしくお願いいたします。
MAIL URL
 
 
 
深夜休憩について 投稿者:K 2015/09/13(Sun)12:41 No.2725

icon 以前A.M2:00頃に深夜休憩を利用したいと思って入り口まで行ったのですが、外の電光掲示板を読む限りでは休憩可能なようでしたが、入ろうとすると宿泊料金になるような表示がありやめました。
深夜休憩は行われているのでしょうか?
 
Re: 深夜休憩について 投稿者:管理人 2015/09/15(Tue)17:08 No.2728
icon お問い合わせありがとうございます。
AM2:00にお部屋に入られ、AM 4;59までに退出されますと、深夜休憩でご利用になれます。
ご不明な点がございましたら、フロントまでお電話戴けましたらご案内させていただきますのでよろしくお願いします。
MAIL URL
 
 
 
お盆料金 投稿者:ぴー 2015/08/07(Fri)15:11 No.2584

icon 今年のお盆料金はいつからでしょうか?
あと、お盆料金は全室宿泊料金になるのでしょうか?
 
Re: お盆料金 投稿者:管理人 2015/08/10(Mon)13:28 No.2585
icon ご質問ありがとうございます。

お盆の料金は11日の宿泊から16日までになります。
この期間中は平日でも休日の料金設定となります。


>お盆料金は全室宿泊料金になるのでしょうか?
休憩なども休日の料金設定となるだけです。

それでは、スタッフ一同ご来訪お待ちしております。
MAIL URL
 
 
 
料金とサービスについて 投稿者:てい 2015/08/02(Sun)01:16 No.2576

icon 今度利用させて頂こうと考えております。
3点ほど質問させてください。

@平日の日中は利用する人が多いでしょうか?学生なのでできるだけ安いお部屋を借りたいのですが、やっぱり平日(特にいまは夏休みなので)でも安いお部屋は使用されていふことが多いですか?

Aルーム料金は、サイトに書いてある料金+税 の他に、何もしなくてもプラスで料金が加算されることはありますか?

Bシャンプーやリンスなどは、フロントに連絡しなければないのでしょうか?

一度にたくさん質問してお手数をおかけしますが、よろしくお願い致します。
 
Re: 料金とサービスについて 投稿者:管理人 2015/08/06(Thu)14:36 No.2581
icon ご質問ありがとうございます。

1.平日の日中より夜の方が利用される方は多いですが
空き状況に関しては、一度お電話していただくほうが
確実です。

2.料金は、有料のサービス(食事など)をされない限りは料金と消費税を加算した料金になります。

3.シャンプー、リンス、ボディーソープなどは初めから設置しております。


ご利用よろしくお願いいたします。
MAIL URL
 
 
 
料金について 投稿者:はる 2015/07/26(Sun)18:08 No.2568

icon 今度利用させて頂こうかと考えております。
料金について質問させていただきます。

土日祝でお聞きしたいのですが、
5:00〜0:00の間で2時間の利用の場合は、基本料金が適用されるということでしょうか?
それともフリータイムやサービスタイムが適用されるのでしょうか?

詳しく説明していただけると助かります。

お手数ですがよろしくお願い致します。
MAIL
 
Re: 料金について 投稿者:管理人 2015/07/28(Tue)16:38 No.2574
icon ご質問ありがとうございます。

基本安い順になりますので、2時間の利用の場合は、基本料金になります。
2時間を超えた場合5時間のサービスタイム、次は12時間のフリータイムの
適用になります。

それでは、ご来訪お待ちしております。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:ぶん 2015/07/26(Sun)18:34 No.2572

icon 既に質問されている方がいらっしゃるのですが
ルームサービスは対面じゃなくても受け取れるとの事ですが
注文の時に対面は嫌だから棚に置いて下さいと先に言う必要があるのですか?
すみません、御手数ですが宜しくお願いします。
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2015/07/28(Tue)14:24 No.2573
icon お問い合わせありがとうございます。

ルームサービスですが、ご注文時に対面したく無い事を伝えていただけますと棚の上に置いておきますので、よろしくお願いいたします。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:まっちゃ 2015/07/17(Fri)13:15 No.2564

icon ルームサービスは対面での受け取りになりますか?
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2015/07/22(Wed)13:26 No.2567
icon ご質問ありがとうございます。

ルームサービスは入り口まで持ってまいりますが
対面がお嫌な場合には入り口の棚に置くことになりますので
対面せずに商品をお渡し出来ます。

それでは、ご来訪お待ちしております。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:おはつ 2015/05/28(Thu)16:05 No.2552

icon はじめまして。
8/10(月)にVIPルームを利用したいのですが、
@お盆料金でしょうか
A予約は可能でしょうか
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2015/06/04(Thu)15:22 No.2554
icon お問い合わせありがとうございます。
大変申し訳ございませんが、まだお盆料金日程が決まっておりません。
予約に関しましては、宿泊のみ可能でございます。
その場合はお電話くださいませ。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:やもと 2015/03/23(Mon)15:00 No.2543

icon 重ね重ね失礼します。

サービスタイムについてですが、基本料金と値段が同じなのに、四時間も利用しています。これの発生条件我がなにか、図を見ただけでは分からなかったので、質問させていただきました。
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2015/03/23(Mon)16:38 No.2546
icon お問い合わせありがとうございます。

サービスタイムについてですが、お客様が入室される時間帯によってもサービスタイムとしてご利用できる時間が変わってきます。

料金表を見られて分かりにくいようでしたら
お電話いただけましたら、分かりやすくご案内させていただきます。
MAIL URL
 
 
 
無題 投稿者:やもと 2015/03/23(Mon)04:08 No.2538

icon 今度利用させていただこうと思いまして、いくつかの疑問点を質問させてください。

1.メンバーズカードをいただくにはどうすればいいですか? 手続きとか入会費か  かったりするんですか?

2.サービスタイムの説明がよくわからないので、もっと詳しく教えてくださ     い。……すみません(泣

3.僕だけが先に入室してあとから人を入れることはできますか?

4.予約はできますか? できるのであれば方法を教えてください。


以上になります。 長文失礼しました。
 
Re: 無題 投稿者:管理人 2015/03/23(Mon)10:52 No.2539
icon お問い合わせありがとうございます。
メンバーカードですがお部屋の中の冷蔵庫の中で販売しております。

お客様が先に入室されてから、お連れ様が後から入室される事も可能でございます。

ご予約に関してですが、VIpルームのみ、お電話でのご予約を承っております。

サービスタイムについてですが、どのような点がわからないでしょうか?
MAIL URL
 
 
 
利用人数 投稿者:レイコ 2015/02/14(Sat)11:58 No.2535

icon 一部屋何人まで利用できますか?
 
Re: 利用人数 投稿者:管理人 2015/02/17(Tue)23:24 No.2536
icon ご質問ありがとうございます。

人数が増えても問題はございませんが追加料金を頂きます。
3人目から、1名様あたりの追加料金として平日ですと1,000円のプラス
休日ですと2,000円のプラスになります。

何人でいらしても構いませんが、当然お部屋は狭くなりますので
あまり多い人数でご利用するならVIPルームをご利用をお勧めいたします。


それでは、ご来訪お待ちしております。
MAIL URL
 
 
 
21〜40件 (全290件)
[前の20件]   [次の20件]
処理 記事No. パスワード  
ホテルクリオネホームページへ